Вы здесь

Горизонтальная топографическая съёмка масштаба 1:500 - 1:2000

Масштаб 1:2000 характерен при проведении топографической съемки микрорайонов, сел, деревень и других населенных пунктов. Кроме того, он позволяет составить точный план производственных предприятий (заводов, комбинатов и т.д.).

Как правило, горизонтальная съемка является теодолитной съемкой. Теодолитная съемка — топографическая съемка, выполняемая с помощью теодолита и мерных приборов или дальномеров. Обычно цель теодолитной съемки — получение контурного плана местности — плана, на котором отображена только ситуация, а изображение рельефа отсутствует. Измерение горизонтальных и вертикальных углов при этом осуществляется теодолитом, а измерение сторон — лентами или дальномерами.

Теодолитная съемка применяется в равнинной местности, в населенных пунктах, на застроенных участках и проч. Для получения изображения рельефа выполняют нивелирование поверхности по квадратам или магистральным ходам.

Наша компания ООО «Геосфера» много лет оказывает все виды геодезических услуг, применяя в работе передовые методики и одновременно проверенные способы получения информации. Особое место среди подобных исследований занимает топографическая съемка, которая выполняется в разных масштабах. Чтобы полученные данные о конкретной территории были максимально достоверными, мы используем все виды наземной съемки (теодолитная, тахеометрическая, фототеодолитная), а также аэрофототопографию. Это позволяет нашим инженерам качественно и быстро выполнять изыскания.

Масштаб 1:2000 наши специалисты применяют в таких ситуациях:

  • при составлении рабочих проектов авто- и железнодорожных дорог, строительство которых планируется на равнинах, а также рельефных территориях;
  • с целью нахождения месторождений полезных ископаемых;
  • при оформлении техпроектов гидротехнических объектов, тепловых электростанций;
  • при планировании строительства напорных трубопроводов и дорог в горной местности;
  • для составления генеральных планов серьезного линейного строительства;
  • когда необходимо составить проектную документацию возведения насосных и трубопроводных станций и строительства водохранилищ.

Осознавая, что крупномасштабная топографическая съемка 1 2000 – это масштабные и очень ответственные работы, мы тщательно подбираем оптимальную технологию для проведения съемки. При этом непременно учитываются такие факторы, как рельеф, плотность застройки территории, площадь земучастка. Такой подход позволяет нам гарантировать высокую точность данных, зафиксированных в итоговом подробном плане.

Задать вопрос специалисту

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ И МЫ ОТВЕТИМ 
НА ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ

Мы свяжемся с вами в течение часа, чтобы обсудить проект. 
И на следующий день наши специалисты выедут к вам на объект